Гуля Алюдинова

каким образом подать на истицу и ее свидетеля за дачу ложных показаний по ст 307

идет судебный процесс истица за свою долю в квартире не платила и не проживала по собственной инициативе накопился долг
теперь ее долг она хочет свалить на меня привела свидетеля которого я не знаю вообще и заявила что якобы я ей препятствовал в
жилье якобы она вместе с итицей приходила ко мне и я через дверь ей кричал что не пущу
такого не было никогда как мне поступить подскажите пожалуйста

Николай

Истицу - никак.
Свидетеля - путем направления заявления в правоохранительные органы.
Приводите своих свидетелей, пусть они подтверждают Вашу позицию.

Марина

если судья в гражданском процессе видит явное нарушение УК - по своей инициативе направляет материал в прокуратуру - а вам этого права не дано ...кстати что истец что ответчик за ложные показания не привлекаются -могут врать..

Трофимова Виктория

а че она истица то? ты похоже ей задолжал? ну расплатись с ней!

Максат Омирбаев

найти своего свидетеля который покажет, что этого не было.

Эля Маданова

просто заявите в суде, что этого не было. А также спросите у истице, почему она тогда не обратилась к участковому, если ее не пускали в дом.. . Оценку доказательствам даст суд.

Neo Джаборов

Статья 226. Частные определения суда
1. При выявлении случаев нарушения законности суд вправе вынести частное определение и направить его в соответствующие организации или соответствующим должностным лицам, которые обязаны в течение месяца сообщить о принятых ими мерах.

2. В случае несообщения о принятых мерах виновные должностные лица могут быть подвергнуты штрафу в размере до одной тысячи рублей. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц от обязанности сообщить о мерах, принятых по частному определению суда.

3. В случае, если при рассмотрении дела суд обнаружит в действиях стороны, других участников процесса, должностного или иного лица признаки преступления, суд сообщает об этом в органы дознания или предварительного следствия.

Александр Фоменко

Наймите юриста ( адвоката ) ! 🙂