Лена Вечкилёва

соседи пишут клеветнические заявления и подкупают соседей для дачи ложных показаний

здраствуйте, сложилась такая проблема, соседи постоянно пишут клеветнические заявления в милицию и пытаются оказать давление на соседей прикрываясь своим статусом (человек был назначен домкомом). пытаются угрожать сестре физической расправой, кроют матом, участковому в глаза врут и не краснеют и постоянно придумывают абсурдные причины типа бумажку бросили. жвачку плюнули, послали. в последнем заявлении приписали разжигание межнациональной розни и оскорбления. свидетелей ни разу не было. Как привлечь к ответственности желательно уголовной и как составить исковое заявление?

Николай Доронин

Мы имеем дело с подобными. Максимум что советует адвокат нам, писать писать и еще раз писать самим жалобы. Все фиксировать и быть спокойными в первую очередь и Вам надо писать в прокуратуру. Не реагировать на соседей ни как.

Людмила Ковалева

Ложный донос может квалифицироваться только в судебном разбирательстве увы.

Елена Левина

сожги всех нахрен!
опробованно