Ирина Гудзь

неоплаченные административные штрафы могут помешать, выезду за границу?

Andrey Agafonov

Если нет судебного решения о взыскании штрафов и судебный пристав не наложил запрет на выезд должника, то гражданин может выехать за границу РФ.

Ольга Серебряникова

нет, для этого кто-то должен подать а тебя в суд и, если принято окончательное судебное решение ( примерно год) , то помешают

Лю
Людмила

Если заведено исполнительное производство приставы могут в судебном порядке наложить запрет на выезд из РФ сроком на полгода, сумма долга роли не играет.

Узнавайте у приставов.