Вусал С

Отказ в вылете за границу: если я учредитель и ген. директор ООО могут мне отказать в вылете из-за неоплаченных штрафов?

речь идет о штрафе за не поданную во время дикларацию

Руслан Бикмухаметов

Не могут, поскольку штраф, наложенный на юридическое лицо, не имеет отношение к физическому лицу. Если штраф будет наложен на должностное лицо, тогда у вас будут проблемы. А в решение о выплате написано ООО, а не директор. И на границе в паспорте не написано, что вы директор ООО

Елена Энгельман

А почему - нет???