Алекс@ндр )

Имеют ли право судебные приставы вскрыть помещение и описать имущество в то время, когда все жители квартиры на работе?

Сообщают "после праздников". Но во сколько они явятся - хрен их знает.

Хоть это радует)
Спасибо.

Алексей Королёв

нет, при условии, что сама квартира не подлежит описи

Саша Иванов

Немного о судебных приставах

Есть еще одна категория представителей власти, которая может проникать в квартиру без согласия на то собственника жилья. Это судебные приставы. Если они имеют на руках постановление суда об изъятии имущества, то делать свою работу они могут и без разрешения владельца собственности.

Однако их присутствие в помещении так же ограничено законом:
•О своем приходе они обязаны уведомить владельца квартиры;
•Им запрещено изымать имущество, которое приносит доход должнику и является основным его заработком (швейные машины, компьютеры и иное) ;
•На приставов в случае превышения ими полномочий можно подать в суд, но сделать это нужно в течение 10 дней после инцидента.