Юрий Арсеньев

Сгорела проводка двигательного отсека на citroen c5 2.2 hdi. Есть старая проводка, наполовину сгоревшая, и кусок новой.

Есть старая проводка, наполовину сгоревшая, и необходимый кусок новой. Целиком достать новую нет возможности. Можно ли вручную соединить хорошие куски проводки, при условии что на многих фишках провода одинакового цвета Например на одной фишке 2 провода желтых с красной полосой и один зеленый. Можно ли путать провода одинакового цвета в пределах одной фишки?

Имран Кхан

Путать провода нельзя. У меня был опыт переборки проводки управления двигателя 8цил. дв Мэрса. На фанере растянул проводку и ограничив саморезами в углах поворотов. Снял гофрированную оплетку и по проводку от колодки компьютера поменял провода. также если она и сгоревшая не спеша отделяя думаю можно справится.

Слава Калошин

Купите новую и замените в сервисе - не вздумайте вообще менять и путать провода - больше попадете

Валя

Можно все что угодно. Вопрос времени и наличия на руках схемы авто.
Смутывание проводов с большой долей вероятности приведет к КЗ и выходу из строя оставшейся в живых бортовой электроники.