Ольга Ниазбаева

Подскажите пожалуйста, как долго идет письмо из Крыма в Воронеж?

Сколько по времени письмо будет идти обычной почтой из Крыма в Воронеж, и как можно ускорить пересылку ( чтобы она заняла два дня примерно) .
Огромное спасибо за ваши ответы.

Альбина Хаирова

Обычной почтой может идти 20-27 дней.
Ускоренной (типа коммерческих почт за 500 гривен письмецо отправить) - примерно 4 рабочих дня.
За два дня - нереально. Ускорить до такой степени и даже быстрее, можно только, передав письмо кому-то, кто едет в Воронеж и отдаст получателю лично в руки. Летом через проводника поезда можно, зимой прямого поезда нет, так что ищите авто с воронежскими номерами и договаривайтесь.
Если же передать письмо проводнику какого-нибудь поезда на Москву, и договориться, чтоб в Москве он наклеил на письмо нужную российскую марку и бросил в почтовый ящик, то письмо может придти в Воронеж уже через 3-4 рабочих дня. Думаю, проводник с вас 500 гривен не потребует))