Ев
Евгения

таблица с примерами н и нн в наречиях. ни где ни могу найти подскажите кто знает !

Ми
Мира

был такой ответ год назад:

Ирина Робертовна Махракова на ответах Искусственный Интеллект (370933)1 год назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW
Правило.
В наречиях пишется столько Н, сколько в прилагательном или причастии, от которого оно обазовано: медленно, так как медленный; интересно, так как интересный
Вывод: чтобы уметь правильно писать Н и НН в наречиях, надо хорошо знать и уметь применять 2 правила:
а) Н и НН в прилагательных, образованных от существительных;
б) Н и НН в причастиях и отглагольных прилагательных.

Вот они на таблице
таблицу придется в личку отправить..