Владимир Шкваркуненко

Охарактеризуйте роль жиров в организме.

Юлия Уварова

Поставьте перед собой ладонь на уровне лица, расстояние от глаз должно
быть не более тридцати сантиметров.
Согните кисть таким образом, чтобы пальцы указывали на грудь.
Растопырьте их на одинаковое расстояние. Примите умное выражение лица
надутого индюка!
Теперь положите большой палец между указательным и средним, и быстро
сожмите кисть в кулак. Хорошенько полюбуйтесь. Каков результат этой
материализации, а?
Хотеть -- не вредно! Все хотят быть здоровым, богатым, красивым,
счастливым. А когда дело касается конкретного шага.. .
Вот Вы сидите в кресле и хотите встать, что происходит? Да ничего, для
того чтобы встать, необходимо действие, надо оторвать свою попку от мягкого
кресла. Всего-навсего!

Варвара Дьяченко

Энергетическая. Энергетическая ценность жира составляет около 9,1 ккал на грамм, что позволяет считать жиры лучшим источником энергии для организма. По этой причине жиры депонируются в организме в виде жировых отложений для создания запасов энергии.
Защитная. Жировая ткань, обволакивая все хрупкие органы человека, фактически защищает их от механических сотрясений и травм, смягчая и амортизируя результаты внешних воздействий.
Теплоизолирующая. Благодаря крайне низкой теплопроводности, жиры – прекрасный изолятор, сохраняющий тепло тела и защищающий его от переохлаждения.