Алексей Зиновьев

Почему в грелку для больного наливают именно горячую воду, а не какую-то другую жидкость?

Айжан Титова

Ответ прост. Просто надо Вам проанализировать слово ГРЕЛКА
Оно обозначает - греть

Грелка заполняется горячей водой, чтоб греть тело или место человека. Грелку со льдом используют редко,
а если в грелку налить жидкость типа горячего молока или горячего кофе, то назвали бы не грелкой, а кофейником или стаканом.

Екатерина

а что может быть доступнее и дешевле воды?

Лена Потапова

Доступнее воды-разве что моча.
И уже тёпленькая.

Kirk Masaloff

нато она и ГРЕЛКА.

*7
***брoдяга*** 777

Потому что горячая вода нагревает суставы и раслабляет их!

Ольга Смирнова

Ну наливай горячую водку.