Светлана

почему медицинские грелки наполняют горячей водой а не горячим воздухом?

Ар
Аревик)))

У воды теплоёмкость больше воздуха, то есть она медленнее остывает.

Марина Алаторцева

У нагретой воды больше теплоемкость

Настя

Это не безопасно ,риск для больного человека получить ожог .

Татьяна Афонина

Теплоемкость воды- источник жизни на земле. Воздух легко разогреть, но быстро остывает.

Ина Чолаку

вода более инертная чем воздух. соответственно вода будет греть дольше чем воздух при одинаковых объемах

Анна Тихомирова

потому что вода обладает большей теплопроводностью чем воздух. по этой же причине в отопительной системе тоже используется вода