Константин Власкин

Вопрос по химии. Помогите с вопросом, Как называется общее название веществ, с помощью которых распознаются кислоты.

Ксения

Вообще-то индикаторы, а в частности - лакмусовая бумага.

Alex Korn

Вообще если задано много кислот и их надо определить, то добавляют вещество что бы, получившееся соль выпала в осадок ( или щелочь )

Александр Степин

Вещества называются индикаторы. А название называется (химический) термин.