B)
Barbariss )

как вы считаете Августин выступал против милленаризма?

(Августин Блаженный)

Vlad Online

Свидетелей Иеговы тогда не было. Ваш блаженный был против миллехренизма

Лиана

Когда-то Августин был ревностным сторонником милленаризма, но впоследствии отказался от идеи о будущем Тысячелетнем правлении Христа над землей. Сказав, что 20-я глава Откровения — лишь аллегория.
В «Католической энциклопедии» отмечается: «В итоге Августин стал придерживаться точки зрения, что Тысячелетнего правления не будет. [...] По его словам, первое воскресение, о котором говорится в этой главе, означает, что во время крещения человек духовно перерождается; а тысячелетняя „суббота“, которая наступит по прошествии шести тысяч лет человеческой истории, означает всю вечную жизнь».