На
Надежда

Сколько по времени нужно ждать налоговый вычет с покупки жилья?

Например купил квартиру за 2 млн. руб - 260 тыс. руб составляет вычет. Подал все документы, а потом каким образом перечисляться эти деньги будут? Куда и сколько времени ждать? Не будет ли такого, что этот вычет 10 лет придется получать?) )
Спасибо!

Алексей Рогожин

Именно так получаете его раз в год 10 лет. Разделите 260 тыс на 10 и будете получать по 26 тыс в год на банковский счет. который укажете в документах

Георгий Суханов

это уплаченный вами в течение календарного года НДФЛ. чем меньше у вас зарплата, тем дольше будет тянуться возврат вам НДФЛ. и декларацию будете подавать ежегодно до тех пор, пока вся сумма не закроется.
т. е. купите квартиру в 2012 г. , декларацию за 2012 г. подадите в 2013 г. , к декларации будете прикладывать справку 2-НДФЛ. вот сколько указана в этой справке сумма уплаченного НДФЛ, столько вам за 2012 г. и вернут.
в 2014 г. подадите декларацию за 2013 г. и т. д. и т. п.

Д!
Дарья !

счет откройте в банке и сообщите в налоговую подачей заявления

ОК
Ольга Курцева

Вы просто не будете переводить подоходный налог со своей зарплаты, в течении того срока пока он не окупит ваш вычет.

Алексей Ивахненко

сколько зарабатываете, сколько налога в год с вас удерживают - столько и вернут в год
может и десять лет будут возвращать
мне за один раз перечислили 260 тысяч на карточку

Н-
Николай -Степанов

Я получала налоговый вычет.
Все зависит от суммы налога с зарплаты, от его величины и зависит сумма, которую вы получите. Я за три года получила весь вычет. Оформлять было поначалу сложно, теперь стало проще. После оформления ждать где-то 4-6 мес. денег. Каждый год процедура повторяется.