Наталья Лагутина

Спустя 18 лет, после смерти отца, я узнаю, что есть деньги в российском банке. Я гражданка Украины. Как узнать о наследстве?

Tynchtykbek Tokonov

Все сроки прошли, деньги обесценились и превратились в фикцию.

Марина Шуршалина

У нотариуса по месту открытия наследства. Только вот все разумные сроки для его принятия уж давно прошли

Александр Марков

ох и мозговынос вы сейчас всем устроите. и нотариусу, и суду, и тем людям, кто наследство принимал.. .
1. позвоните нотариусу который вел наследственное дело - разузнайте что к чему
2. по обстоятельствам.
если сумма не превышает 10-20 тыс. руб. лучше забудьте.
если превышает - потратьтесь на адвоката. сами не разгребете вопрос по срокам вступления и обязательной доле в наследстве.

Александр Паничкин

по идее у нотариуса. но они ничего не делали. Пишите в кредитные учреждения может кто и ответит. Так то эти деньги должны были быть как выморочное имущество обращены налоговым органом в доход государства.

Александр Васильев

Поверьте, деньги эти никак не могли стать выморочным имуществом, у нас в банках никто не знает, жив человек или нет. Почему все о нотариусах твердят, скорей всего нет никакого наследственного дела. Он оставлял завещание? Если нет, то деньги целы. И лучше бы в Сбербанке. Никакого геморроя не вижу! Получить сможете только через суд, это формальная процедура, не бойтесь. Могу с иском помочь. Запрос можно по наследству сделать - ответ через месяц, если думаете, что было завещание.

Юлия Лысенко

Если вы заявляли о принятии наследства, то берите запрос у нотариуса и несите его в банк. Там разыщут вклад и выдадут вам деньги... Только боюсь, что сумма вас не порадует, ведь если не ошибаюсь папа не был подпольным советским миллионером и скончался в 1994 году и после всех деноминаций ваше наследство выглядит.... "невпечатляюще".