Лена Барышева

Я гражданин Украины есть наследство в России от отца.

Я гражданин Украины есть наследство в России от отца. имею я на него право?, можно какое-нибудь описание как это передаётся?

Дима Царев

На счет передачи наследства, лучше тебе проконсультироваться у юриста, на наследство ты имеешь право, будь ты даже гражданином Африки, твой отец должен был составить завещание, если такового не имеется, то наследство делится на всех наследников в течении полугода вроде, если за это время ни кто не из наследников не объявился, все наследство переходит в пользу государства.

Катя Манойлина

Вам необходимо его принять в законом установленные сроки - 6 месяцев с момента смерти наследодателя.
Делается это с помощью заявления нотариусу по месту нахождения имущества.
Если сроки пропущены, тогда исковое в суд о продлении сроков принятия наследства.
Обращаться лучше к практикующим адвокатам.

Павел Антонович

через 6 месяцев по месту пребывания наследства через нотариальную контору вступайте в права наследства.