Sharif Akilov

как получить гражданство РФ если я гражданин украины приехал к отцу в Россию он гражданин РФ

пытаемся сделать прописку для получения гражданства РФ. пошли в паспортный стол там сказали если отец не является инвалидом то прописать он меня не может. . а он не является инвалидом. . как нам поступить как получить гражданство? не делать же отца инвалидом)

Валерия Сизова

согласно федеральному закону " о гражданстве рф "
- по праву рождения ( включая случаи, когда ребенок был рожден не на территории рф, но при этом либо его отец, либо мать ( или оба родителя ) имеют гражданство россии )