Дмитрий Едков

Получение наследства в виде денег с РОсси в Украину

У меня умер муж, сам он с Украины, но умер в России, работал в государственном предприятии и у него осталась заработная плата на счету в банке, которая перешла сыну и мне в наследство, мы хотим получить эти деньги, нам в письме с российского банка указали, что все деньги должны быть перечислены на маму, но при этом должно быть розришение от органа опеки и попечительства, моему сыну 14 лет, орган опеки и попечительства запутался, по законам Украины ребенок должен сам получить наследство, поскольку ему уже 14 лет, а банки России на несовершеннолетних деньги не пересылают, даже если это наследство, тоесть нужно делать розрешение на меня

Подскажите пожалуйста как нам быть, заранее благодарю за помощь !!!

Ан
Анна

Добрый день.
Получаете св-во о наследстве по закону... в нем указан № счета, коль вас два наследника, то открываете 2 счета, один на вас, другой на н/л ребенка.
Далее пишите заявление о переводе денежных средств из одного банка в другой на 2 счета в равных долях.
Ваш сын действует с вашего согласия. Заявление о переводе пишет сам, но с согласия своей матери...

Рамиль

примите соболезнования
если так то ваш сын у натариуса должен написать доверенность на получение денежных средств и на право распоряжаться наследством потом по необходимости заверить в посольстве России

Андрей

Вот как раз российские банки переводят деньги на счета несовершеннолетних наследников. И мать потом ничего оттуда снять не может без одобрения попечительского совета. Вас ввели в заблуждение.

Юл
Юлия

Ну и оформляйте на себя по законам России. Когда получите, передадите сыну. По-другому все равно не получится. А наследственное дело открывать не надо? Для Россиян надо вступать в наследство, вам наверное тоже надо?