Дмитрий

Получение прав на мотоцикл

Я хочу получить водительское категории "А". У меня открыта категория "В". Нужно ли мне заново учиться? опять сдавать теорию? Мне не трудно, не хочется время терять просто. Можно просто заплатить эти несчастные 8 тысяч и ехать по автодрому??

Servak

Сдача экстерном на категории А и В пока не отменена. Из Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" № 1396: "10. К сдаче экзаменов допускаются лица:.. Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно. "
Необходимо предоставить: заявление, в котором ставится пометка "знаниями ПДД РФ обладаю, опыт вождения имею", паспорт, медицинскую справку установленного образца, фото.

Александр

Есть экстерн. пришел сдал получил!