Пирахмаев Али

Весь этот мир — это анекдот, который Господь Бог рассказывает самому себе?

Светик Новикова

Вы смотрите на мир через неправильные очки. Вы слышали о соматропине? Это гормон роста. С возрастом его становится меньше, отчего дрябнут мышцы даже у Шварценеггера. А в юности его много, и его влияние на рост мышц и костей общеизвестно. Известно и его действие на нервную ткань. Изучено и его действие на мозг. Но неизвестно, как соматропин воздействует на сознание? Могу предположить, чего он там творит!

Соматропин - это гормон развития, гормон движения, а движение - это такое удивительное состояние объекта, когда его уже нет там, где он есть еще, и еще нет там, где он будет вот-вот. Чтобы двигаться, надо перестать быть здесь, и начать быть там. Движение есть отвергнутое прошлое во имя предпочтенного будущего. Следовательно, соматропин оказывает на сознание революционирующее воздействие, соматропин влияет на сознание подобно Ленину на пролетарские массы. Соматропин зовет на баррикады, даже если это будут баррикады абракадабры. Он зовет вперед, даже если позади лучше. И проблема человека в том, что весь опыт, а вместе с ним и тип своего интеллекта, он стяжает не из учебников и высказываний мудрецов, - опыт он черпает из самого соматропина. Человеку кажется, что мысль тем вернее, чем революционнее, причем критерии революционности определяет опять же сам соматропин, отчего революционным может показаться любое охальство, нахальство, бахвальство, хулиганство и бузотерство. Именно такое, соматотропное мышление, приступив к осмыслению, к примеру, всего этого мира, приходит к выводу, что мир - лишь скверный анекдот, который Господь Бог рассказывает самому себе. Но виноват в данном случае не бог, а революционность сознания, сформированного соматропином, и создавшее иллюзию, что только развитие есть признак мысли, соответствующей истине.

На самом деле истины консервативны и неинтересны. Истины чаще всего - это цифры, а цифры никогда не дают нам права на точные и хлесткие выводы. Сознание не может быть ничем, корме как деятельностью мозга. А мозг не может быть ничем, как результатом своего развития. А развитие не может быть ничем, кроме как продуктом развивающего гормона, а развивающий гормон не может быть ничем, кроме соматропина, отрицающего то, что было во имя того, что будет. Но прав ли соматропин? Явлена ли нам истина в своей революционной ипостаси? "Истинно, потому что революционно" - можем ли мы доверять этому кредо? Не можем. То-то и оно. Поэтому мы не сможем доверять и вашему гипотетическом заявлению о том, что "Весь этот мир — это анекдот, который Господь Бог рассказывает самому себе". Хотя звучит лихо. Даже дух захватывает. Сноуборд просто какой-то!

Ирина Никитина

бог, видимо, глуп и туп, как даун, если мильон лет подряд и ежеминутно пердячит этот пошлый анектод. Да, ещё и самому себе. То есть разговор попахивает психушкой. Или нейрохирургией. Возможно, всё от того, что у бога нет мозга. Безмозглый он? Либо, второй вариант, у него слишком огромный переразвитый мозгище, как в Солярисе. И он пользуется нашими усреднёнными мозгами. Скорее всего, что бог - это совокупность всех болезней и ошибок на свете, а человек - это мощная тяга к их преодолеванию. Человеку не смешно слушать анектоды от больного бога на тему какие у него болезни. Просто достали эти разговоры про болезни, оздоровления, просветления и долготу жизни. Сколько не 3,14 зди - здоровее не станешь. Сколько не пей, всё равно подольют. Достали, в натуре. Всё это - божий базар ни о чём. Поэтому человек, вы, надеюсь, заметили, только тем и занят по жизни, что оздоровлением. Поэтому, видимо, убогие - так близки к богу в своём болезненном уродстве. Они же - блаженные, святые. Мы - те, кто ещё пока здоровые люди - это фабрика оздоровления. Нам бог подсовывает, как мышам антибиотики, и смотрит, сколько мы продержимся. Бог - это фашисткий палач в концлагере, в его медицинском отсеке с опытами над людьми, рассказывающий анектоды после операции без наркоза. Если богу хорошо самому с собой, то нахрен он придумал нас? Ведь, психически больным никто не нужен!

Валентина

Весь этот мир - это Мы. Мы сон Создателя. Мы его подобие – его прошлое.
Он наш стимул и будущее. Мы идем к нему в себе, Он идет к себе в нас.

Игорек Антонов

Анекдот - помазанник народа.

kuzyak_v

Да, можно и так сказать.. .
Мир - это сон Бога в себе самом.

Юрий Носиков

можно и так сказать

Любочка

Мир 1. план бытия с определённой формой существования и течения определённых процессов;

2. искусственно созданная Высшими среда обитания, заполняющая конкретное пространство заданными процессами и формами существования;

3. Уровень, соответствующий конкретному диапазону энергий, для которых разработаны определённые механизмы переработки. Механизмы способствуют повышению порядковости данных энергий.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Р Сабиров

Шизофрения