Мистика, эзотерика
Если Бог сотворил ето мир, то кто тогда сотворил Бога?
Чем он занимался до сотворения мира?...и зачем он его сотворил, ему стало скучно? Но тогда кому стало скучно, если он(или она....или оно) сотворил Бога?
Творцом мира у нас, людей, считается Бог. И с этим никто не спорит. Но достаточно заместить теологический термин на Высший Разум или Творец и дальнейшее разъяснение будет гармонично общему сознанию. Есть достаточно интересная трактовка аббревиатуры - Бесконечно Одушевленная Гармония. Вот о ней и говорим. Вам остается только представить этот образ. Конкретизируйте его в своем сознании.
Сотворение мира началось с самосознания и желания расти, саморазвиваться и самосовершенствоваться. Для этих целей необходимо соответствующее пространство.
Насколько богато и активно развивалось само духовное сознание, настолько же активно совершенствовалось окружение.
Параллельно развивается вселенский разум, который формируется сам по своим запросам и требованиям. Сплошная, тёмная, тёплая, густая масса начинает менять свою структуру, вследствие чего образуются и твердь, и жидкость. Разум, как и все живое, развивается и обучается методом проб и ошибок. Поэтому не следует думать, что Он с самого начала был всезнающим. Он в обучении сам познавал и создавал холод и тепло, темень и свет. Это сейчас после прохождения громадного пути развития можно предполагать всезнание Высшего Разума. На самом деле после мыслей: «Я есть или Я существую» было движение к упорядочению, созданию из существующего материала новых инструментов и закладывалась новая жизнь.
Разделение густой начальной массы на жидкость и твердь было также одной из
первых работ. Человеку трудно представить, как можно создать всё великолепие звёзд, галактик, планет. Смущает в первую очередь масштабность действий. Из-за громадности проведенной работы человеку трудно предположить, что есть сущности, превосходящие его умом и широтой действия.
В человека, как и во Вселенную, заложен код развития и гармонии. Идет же по этому пути человек крайне медленно, так как теряет свою интуитивную связь с природой, то есть теряет подсказку Космоса на то, как лучше существовать и развиваться в дальнейшем.
примерно так...
Иерархия. Тот кто сотворил Мир лишь звено в Бесконечности Иерархии.
сотворил бога Бог, а Его сотворил БОГ и т. д.
Ну, может его тоже родили, от скуки. А он потом мир сотворил, тоже от скуки.
Братан - нет ни бога, ни "МИРА"... Люди как убивали, так и убивают друг друга!
Сам Себя Бог сотворил.. . :) По-моему, Бог - это Вселенная, а Вселенная, можно сказать, творит сама себя.. . А мы, люди, соответственно, тоже часть Бога - причём, источник для познавания Вселенной саму себя сознательно.. . =) =) =) =)
Ты в лучшем случае не поймешь просто, не хватит воображения. Сначала спроси у себя зачем сотворили нас, для чего? Найдешь ответ на этот вопрос и будешь дальше спрашивать
Человеку не дано знать кто его сотворил, ни кто это не узнает! У рыбы тоже есть ограничение, у птицы, или животное с юга, которому не суждено жить на севере!
Наталья Войченко
хороший ответ! спасибо!
Мария Корельская
Ты что сирота?
если ты придумаешь жизнь кто то спросит тебя зачем ты это сделал? что ты скажешь?
Наталья Войченко
скажу что - ребята я не хотел вас сделать большым театром....но мне так весело смотреть как вы играете свои роли....но меня тоже сотворили, вы ето поймете когда поднимется ваш уровень осознанности! ..Хорошый ответ спасибо!