Мистика, эзотерика

Книга Бытие. 1 В начале сотворил Бог небо и землю. Сотворил Небо и Землю, или отделил Небо от Земли7

Сначала был хаос и над ним летал Бог, потом Он отделил небо от земли и увидел, что это хорошо.... Я знаю такой вариант!
Татьяна Базылева
Лучший ответ
Вот начало Древнего Гимна :
Тогда не было ни Сущего, ни не Сущего
Не было ни воздушного пространства, ни неба над ним,
Что в движении было? Где? Под чьим покровом?
Чем были воды непроницаемые и глубокие?

2. Тогда не было ни смерти, ни бессмертия,
Не было различия между ночью и днем.
Без дуновения, само собой дышало Единое,
И ничего кроме него не было.

3. Вначале тьма была сокрыта тьмою,
Все это было неразличимо, текуче.
От великого Тапаса зародилось Единое,
Покрытое пустотою.
Svetlana Zagray
согласно последним данным он не создал а показал следовательно бог это штуюРМАН звездолета который доставил людей на планету
Ну для того, что-бы отделить что-то от чего-то - его сотворить бы в начале следовало. Сотворил Адама из глины, вдохнув жизнь, а потом ребро отделил и из него Еву.
Беги, Форест, беги
в оригинале --
в начале сотворЕНИЯ всесильнЫМ небА и землИ ...земля была .. и т. д.

в православном синодальном тексте - "в начале сотворил бог небо и землю ..."
в самом начале книги нужно закрыть глаза и представлять каждую строку )) одна строка, один день, на седьмой день отдыхаешь ))
Айжан Никанова