Мистика, эзотерика

С каких пор те люди которые в бога не верят и предпочитают жить только для самих себя считаются сатанистами?

Kristina Savintseva
Они считаются атеистами вообще-то. Сатанисты это те, кто поклоняются Сатане (Дьяволу/Люциферу как хотите называйте) . Если вы живёте для себя - живите наздоровье. Удачи вам в этом!
Арайлым Демеуова
Лучший ответ
Kristina Savintseva Мне один человек рассказывал что в сатанинской библии написано как раз про то что люди которые только самим себе помогают и только для самих себя живут и есть те самые сатанисты и они вовсе не преклоняются перед сатаной как священо-служители бога. Там на сколько я слышал сатанинская библия растолкована в обратном порядке в отличии от библии - то есть к примеру в библии написано что каждый человек должен помогать другим а в сатанинской сказано что наоборот каждый должен быть сам за себя. То есть никому не помогать и т.п. И в сатанинской библии вообще сказано что грешить это нормально.

Ну я не опускаюсь до такого эгоизма, ну вообще слышал что эгоизм к сатанизму относится - меня вот что интересует.
Они ж не годятся тогда в пищу эгрегору церкви, ну чем не враг номер один, а кто там первый враг?...:))) ) Различия вне границ дозволенных там размышлений :D
Галина Мищук
ну а как вы хотите? )))

считайте что есть те кто убивают животных (мясники всякие) и те кто потом это мясо ест, но при этом утверждает что он против убийства животных .. это же глупо, не так ли? ))
если ты ешь мясо, значит ты участвуешь в системе которая выращивает и убивает животных, и это факт ..
эгоисты - те же мясоеды-гринписовцы .. как бы утверждают что белые и пушистые, но по сути участвуют в системе сатаниской, хоть инициацию сатанискую не проходили, и сатане не поклоняются как бы.

хуже даже другое ..
те же мясники наживаются и зарабатывают на мясоедах, удовлетворяют свою жажду крови и жажду убийств (представим это так для густоты красок) , а расчлененные туши скидывают мясоедам за дополнительную плату, тем самым в социуме распространяя идею мясоедства как необходимую и т. п. ..
поймите эту аналогию!
эгоисты они для сатанистов как быдло, которому можно скидывать результаты своей идеологии, не плоды! а лишь результаты! ..эгоисты как утилизаторы сатаниских идей, как удобренная почва где можно что-то полезное вырастить ..

за настоящим сатанизмом кроются очень ВЫСОКИЕ и ДУХОВНЫЕ идеи .. сатанизм - это попытка возвыситься и развиться духовно через другой путь, не тот который проповедуется теологией .. но так же как в религиях есть реально возвышенные люди, и есть церковное быдло, так и в сатанизме есть реально продвинутые и внецерковное быдло ..

церковь не в состоянии бороться с сатанизмом, поскольку реальные участники этого движения так же продвинуты и равносильны патриархам .. но церковь периодически поднимается простив внецерковного быдла, что бы ослабить противостоящую сторону, лишив её почвы .. так же как и сатанисты периодически бьют по низшим слоям верующих пытаясь расшатать их веру, обедняя тем самым почву религиозную.

для традиционных аврамических религий сатанизм - это люцеферианство, та идеология, которая строится на противостоянии отеческого претеснения человечества со стороны бога (вспомните истории про люцифера) .. это теория восстания людей и падших ангелов против бога, теория о том что ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ДОЛЖНО ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ, а не для прославления создателя ..
заметьте, ВСЁ человечество должно жить для себя .. каждый человек должен жить для других людей .. люди самостоятельны и самодостаточны, и им не нужна опека божественная, как и благи и наказания со стороны бога ..
так где тут эгоизм? )) где сказано что человек должен жить для себя любимого? ))) ..
эгоизм - это быдло-идея, такая же урезанная, как идея о том что вера в бога ограничивается ежедневной молитвой и хождениями в церковь .. но как бы то нибыло, это низшие подпитывающие слои соотвествующих направлений.

не стоит в сатанизм вмешивать поклонение дьяволу (который на данный момент не является сатаной) , и всякие такие проявления, типа "греши на всю катушку" или "твори зло" .. это вообще уже из другой оперы )) и за такую идею можно получить по голове как от теологов, так и от люцеферианцев.
это в корне не верно, сатана это анибог, а если не верить в бога, то как можно верить в антибога?
Ксения Kisyxa
Да кто тебе такое сказал? Посылай их на @#$
Знаете, фанатики любой веры всегда будут впадать в крайности. Если у человека мозг превратился в кость, то ему уже ничто не поможет
к сожалению со времен испанской инквизиции (
Елена Клевак
кажется, это раньше - в средневековья могли так считать.. . а сейчас люди поумнели.. . хоть и не все
с развитием науки и техники, образование ...и тем самым религия уходит на задний план, но все же есть люди которые еще до сих пор верят в это, то что написано в библии вроде так называется та книжка

а называют атеисты вроде,, а верующие всегда начинают гнать кто против них, и говрят что ты будешь в аду