Ян
Яна

чему самому главному нужно научиться человеку?

Mihail

терпимости к другим.

Ольга

Научиться фильтровать жизненный мусор, отделяя нужное от необходимого, и необходимое от единственного 🙂

Дима

мудрости, позная ее люди обретают душевный покой и такие вопросы перестают себе задавать

Ол
Оленька

Быть в гармонии с самим собой независимо от внешних обстоятельств.

Ольга

Любви. потому что :"Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона (Божьего) ".
(Послание к Римлянам 13:10)

Ир
Ира

В Библии ясно сказано: "Итак суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди-это то, что требуется от человека"(Эклезиаст12:13)

Румия

Нужно научиться мудрости. Мудрость - высшая добродетель наравне с честью и бесстрашием

Ил
Илья

Не стать бараном в стаде!

Ирина

Слова мудрого царя Соломона: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога+ и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. " (Экклезиаст 12:13).

Ульяна

любви, смирению, благодарности

Яночка

Все должны в первую очередь научиться послушанию. Только научившись послушанию Богу, человек обретет мудрость, и гармонию с самим собой, и научится головой думать, и любить. . 1Царств 15:22 "Послушание лучше жертвы, и повиновение лучше жира баранов".

Максим

Быть смелым и честным, прежде всего, с самим собой.