Алексей Анашкин

Чем лучше кормить 4-х месячного щенка кане корсо ???

Сухие корма от фирм НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!! ! Лучше подскажите какую консистенцию и состав у каши например или может супы какие

Да и посоветуйте пожалуйста какие крупы использовать лучше а какие не стоит. Всем спасибо зарание !

Анатолий Поляков

Качественным сухим кормом для щенков крупных пород

Натуралка: мясо - 40 грамм на 1 кг веса собаки в сутки. (кроме свинины) Требуху и субпродукты до 6 месяцев не давать.
Крупа: гречка или рис, сваренные на воде, не более 15% от рациона.
Овощи все, кроме картофеля и бобовых, в полусыром виде
Фрукты не сладкие - немного, в качестве лакомства
Творог, не более 5% жирности 100-150 грамм ежедневно отдельным кормлением
Кефир не жирный отдельным кормлением 100-150 мл ежедневно
Яйца 1-2 раза в неделю, вареные. Или перепелиные можно каждый день сырые

Андрей Денисов

Я своего сенбернара кормлю кашей гречневой или рисовой, с курицей (без кожи и костей) или говядиной. Примерно в соотношении 40% мяса и 60% каши. Каша должна быть теплой, но не горячей, не слипшейся, без комочков. Готовлю так же как себе, только соли по минимуму, добавляю сливочное масло. Отдельно отвариваю мясо, важно что-бы оно было не переваренным. Щенку желательно мясо нарезать на кусочки. Все, выкладываю в миску. Предпочтительно что-бы миска была не пластмассовой, и находилась на подставке, соответствующей росту щенка. Примерно 3 раза в неделю устраиваю ей рыбные дни. Даю горбушу с рисовой кашей. На десерт получает салат из яблок, моркови, свеклы, свежей капусты заправленный кефиром. Пока мелкая была давала ей рубец (говяжий желудок) , слышала что он очень полезен для растущего организма (главное не увлекаться, иначе будет расстройство желудка) . Готовила ей кальцинированный творог, рецепт можно найти в интернете. После еды даю погрызть говяжьи кости с остатками мяса. По поводу кормления, прежде чем ввести что-то новое в рацион щенка, всегда консультировалась с заводчиком и ветеринаром. Советую вам делать тоже самое (конечно если вы брали щенка в профессиональном питомнике, и знаете хорошего ветврача ) Зайдите на породный форум, поспрашивайте там. Проще конечно кормить готовым кормом, но я своей собаке покупала сушку от royal canin до канадского orijen, от всего воротит нос, приходится возится на кухне...

Павел Братышев

мясом с кашей и овощами, не сильно вареными

Жанбу Калбаева

Яйца рыба типа сельдь итд не сильно жёсткоё

Юлия

кормите мясом любим (за исключением свинина, баранина) , овощами (кроме картошки "не в каком виде нельзя" кроме сырого) крупами (все кроме гороха) не кормите молочными кашами!!!! яйцо 1 раз в неделю покрошите вареное.. . колбаса, консервы шоколад, сладкое и прочее исключите навсегда из рациона собаки.. . удачи вам и щенку!

Анна Петрова

Мясо - говядина, индейка сырые; каши - гречка, рис, кукурузная; овощи любые кроме картофеля, лука и чеснока - сырые; рыба морская - ошпаренная; масло растительное; яйца - сырые из проверенных источников; творог; внутренности куриные - бульон. В бульоны и каши добавляю смеси трав (петрушка, укроп, базилик, орегано, душица) или ламинарию сушеную, раза 4 в год курс рыбьего жира.