Ольга Медведева

Помогите пожалуйста!!! Вопрос про работу с флеш картой!

Не пойму что происходит! Вчера купил карточку на 32гб мемори стик. Вставляю в карт ридер (выносной AIR TONE) пытаюсь отформатировать, а он мне пишет что диск защищён от записи! Пытаюсь создать папку дак он мне даже такого выбора не даёт! Но когда вставил в фотик (CANON 550D)он и отформатировал и фотки сделал и видео пошло! Вставляю обратно в ридер фотки и видео показывает, копирует но с ними на флехе ничего сделать не даёт! Пишет что диск защищён от записи! Но самое прикольное что вставляю микро сд всё работает, и папки создаёт и стирает! Подскажите что происходит? ридер сдох?

флажок выставлен правильно

Санчелидзе Похеридзе

Скорее всего на самой карте установлена защита. На левой стороне карты есть блокировка, этот маленький рычажок должен быть вверху.

Юрий Матяшев

на флешке сбоку есть переключатель защиты