Татьяна Туманина

Кашель по ночам. Как избавиться?

Уже вторую неделю не могу нормально спать. Как только ложусь, появляется зуд в районе гланд и начинается легкий сухой кашель, который не прекращается, а набирает обороты и переходит в громкий кашель с небольшой мокротой, который уже дерет горло и затрудняет дыхание.
Приходится вставать, гонять чаи на кухне. Сидя за столом, кашель за час проходит и я снова пытаюсь уснуть лежа. Бывает, получается, а бывает нет - тогда целый день разбитый.

Бывало с Вами такое? Как решали?

p.s. флюрографию делал - легкие чистые.

бросил курить 4 года назад

Ирочка Филатова

вам надо лечиться как назначил доктор после осмотра, но ..Но отхаркивающие и разжижающие средства пить до 20 часов вечера, чтоб они не работали, когда вы спите. Увлажняйте воздух в комнате и больше пейте жидкости. Лечение кашля дело долгое :))

Болуш Кадыров

Причина: возможно, где-то рядом - ведь такой кашель может быть проявлением аллергии. А еще - иметь психосоматическую природу. Последнее встречается как среди детей, так и среди взрослых.
Как избавиться от кашля? Искать виновника! Если кашель появляется в один и тот же сезон, при использовании одних и тех же ароматов, общении с определенными животными - можно подозревать аллергию. Для уточнения диагноза обратись к аллергологу и сделай пробы на аллерген. Если же ты стала замечать, что, например, кашель у твоего ребенка, начинается исключительно при виде учебника по математике, стоит обратиться к психологу.
Что не делать? Спешно лечить кашель, не разобравшись в его причинах. Кашель - это только симптом, а не заболевание, поэтому постарайся докопаться до сути проблемы. Но и не пускай процесс на самотек: и аллергия, и психологическая неустойчивость требуют внимания и поддаются контролю.

Azamat Ablakulov

Микстуру попробуйте СУПРИМАБРОНХО либо экстракт солодки

Ол
Олеся

бросить курить

Г.
Герой .

Днем - сходить к терапевту.
Ночью - принимать лекарства, выписанные ВРАЧОМ!

Ло
Лола

молоко с медом попей

Паша Прокопенко

Горячее молоко со сливочным маслом, сироп корня солодки - столовая ложка за час перед сном. Ложишься спать - бери две подушки, чтобы лежать повыше.

Па
Павел

И у меня такое, не курю, здоров а есть кашель по вечерам. Я обычно ставлю в рот мятную конфету или ХОЛС и всё проходит. Думаю это психосоматика. Еще заметил что кашляю когда мне очень жарко под одеялом.

Юлия

Накапать в стакан воды 2-3 капли йода и выпить весь стакан, это непосредственно перед сном.

Анюточка

Ответ на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. Статья " Если Вас мучает кашель" prostozdorovye точка ru
Первый рецепт - здесь не поместится - определённая точка на большом пальце руки, к которой надо приложить зёрнышко маш-гороха (СУ-ДЖОК) . Второй рецепт - 20 капель прополиса с горячим молоком. Подробнее на сайте
Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Вместо слова точка поставьте точку. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью
Делайте спец. упражнение на откашливание. Приготовьте большую тряпку для откашливания мокроты и выполняйте упражнение - пока откашливается.
На этом же сайте в статье "Дыхательные практики" я описала упражнение, которое помогает откашляться, очистить бронхи.

Снежана Красноярова

идите к хорошему отоларингологу
снимок снимком но причины могут быть самые разные, лучше не пропустить что-нибудь серьезное