Александр Давыдов

возможно ли чтобы земля врашалась вокруг солнца но смена сезонов годов не происходила????

Сергей Илюхин

Да. Надо убрать наклон земной оси.

Н*
Ната ***

в некоторых местах например на экваторе и нет смены сезонов

Наталья Шолохова

Самое главное - земля имеет наклон и орбиту, при которой зимой тепло больше попадает в южное, летом в северное, если это исправить то большого различия не будет, как и белых и полярных ночей и полярного дня. Хотя что то немного останется - орбита земли не совсем круглая а эллипс.

Кабанов Сергей

а Вам это зачем?.. .

Ро
Роман

Возможно. Если бы наклона оси не было, то у нас не было бы времён года

Акбарали Хатамов

Вадиму: Есть-есть. И там есть. Но, если не ошибаюсь, три сезона : два -дождей и один - не знаю точно, как он называется - засушливости что ли.