Ольга Захарова

как рубить нержавейку на гильотине?

гильотина рубит до 6мм металл. нужно разрубить нержавейку 430 марку толщиной 3мм, ширина руба 1.25м. Зазор выставлен 0.4мм.
Слышал что усилие при рубке нержавейки нужно больше, чем для обычной стали.

Анастасия Клименко

Нет, всё будет нормально рубить. Это не чугун же. Осторожнее при работе. Конечно она тверже и вязче обычной стали, но ведь не в 2 раза же.

Анна Броскина

осторожно -приятель рубил алюминий и производственная травма.. .
в глаз -маленький скол влетел. травма.

Наталья Соколова

правильно, усилие может быть больше, если более твердый сплав, а подачу меньше. Вообще, очень интересно, почему вы делаете это не под присмотром мастера. Тем более, что в первый раз.

Ольга Москвитина

430 не твёрже обычной углеродистой

Анастасия Головина

3мм - это ни о чём, разрубит легко. Но чтобы быть совсем уверенным, что лист не закусит, стоит обратиться к обслуживающим слесарям-наладчикам, чтоб проверили зазор.