Виталий Верещагин

Почему нержавейка и титан не магнитятся?

Ни
Никита

у них нет в кристаллической структуре крупных доменов

А$
Андрей $

По тому почему: и медь, алюминий, свинец, ртуть, циркон, вольфрам. Блин а не проще было спросить почему железо магнитится?

Анастасия Бриллиантова

разные сорта нержавейки, с разным процентным соотношением разных металлов. .

есть абсолютно не магнитные, есть слабо магнитные, и вполне нехуёво магнитные. .
(открой стиралку, и прилепи магнит к нержавейке барабана)

бля буду. . удивишься..

Николай И

Строение не то.. .
Раскаленное до 800 градусов железо и сталь тоже не магнитятся, кстати.. . Так что состав ни при чем