Юл
Юлия

Гильотинные ножницы 6 р 11, что значат 6 р11?

Галина Дмитриева

Скорее всего здесь ошибка. "6Р11" - это обозначение марки вертикально-фрезерного станка.
Если первая цифра в обозначении 1 - это станок токарной группы, 2 - сверлильные и расточные станки.. . 6 - фрезерные станки. Далее буква "Р" - модификация (от А до Я) , затем цифра 1 - станок вертикальный консольный, следующая цифра - 1 - типоразмер.
Гильотинные ножницы относятся к прессовому оборудованию, там другая система обозначений.