Юр
Юра

почему ножницы для разрезания листового металла имеют более длинные рукоятки чем ножницы для разрезания бумаги

Михаил Варичев

Момент силы, рычаг, физика.

Anna Vaganyan

Создается плечо. Чем длиннее ручки, тем легче резать. Физика

Евгений Бардюк

чтобы разрезать металл нужно больше усилий

Светлана Кочнева

их кулаками сжимать резать

Игорь

В зависимости от назначения ножниц их устройство бывает различным. Конторские ножницы, предназначенные для резки бумаги, имеют длинные лезвия и почти такой же длины ручки. Для резки бумаги не требуется большой силы, а длинным лезвием удобнее резать по прямой линии. Ножницы для резки листового металла имеют ручки гораздо длиннее лезвий, так как сила сопротивления металла велика и для ее уравновешивания плечо действующей силы приходится значительно увеличивать. Еще больше разница между длиной ручек и расстоянии режущей части и оси вращения в кусачках, предназначенных для перекусывания проволоки.