Антон

Почему при разрезании металлического листа ножницы должны быть раскрыты как можно шире? И что достигается при этом ?

Любасик Болдинова

Плечо рычага на режущей стороне МЕНЬШЕ, металл ближе к оси ножниц заходит, поэтому усилие на ручке - БОЛЬШЕМ плече рычага - меньше.

Ивона Шварц

рычаг больше-усилие меньше

Св
Светлана

не учим физику, да? )) школьная программа. Хотел написать, да уже всё выше сказано (