Елена Сухарева

почему пожалтели листья у пассифлоры и когда она должна зацвести?

вырастила ее из семян, ей уже около года, тянется все хорошо, стоит на подоконнике поливаю, а сейчас стали все листья желтеть

Елена Васильева

это у неё годичный цикл развития, всё нормально. Рано или поздно старые листья у неё отмирают, а сейчас ещё "помогает" слишком яркое после тёмной зимы солнце. За лето восстановится полнстью. Поливать по мере пересыхания верхнего слоя земли в горшке. Цветут пассифлоры ближе к осени, начиная с августа, в основном.