Наталья Чельманова

Пассифлора... маракуйя.... срочно....

Добрый день... уже скоро весна.... в каком месяце обрезать ее... и как?... за листочком перед листочком... под углом или прямо?

Йо
Йохан

Обрезать, когда прекратится буйный рост (верхняя почка "завершкуется"). Мои уже прут со страшной силой. Обрезку обысно делают над листом, 0.5-1 см выше, прямо. А вообще, не заморачивайтесь - для них это не принципиально, как сделаете, так и хорошо! Даже если пеньки оставите, они сами высохнут, потом можно удалить.

Андрей Лобанкин

Я уже обрезала, такая хилая после зимы ((( Зато летом прет как бешенная