Арам Манукян

Вопрос про пассифлора!?

Здравствуйте, а можно ли пассифлору вырастить семенами, и через сколь она зацветёт и много ли она места занимает.

Ольга Козлова

Можно, но зацветет нескоро, от 6 лет и больше.... Если заплетать ее венком, то мало, если распустить по стенам и потолку, то много, Это вьющееся растение, цепляющееся за любую опору.
Моя пассифлора и через 6 лет не зацвела. Наверно, что-то делала не так. Не обрезала-точно, а это нужно делать.

Алексей Петров

Можно вырастить семенами. Цветение зависит от сорта, одни через год зацветают, другие через 2, третьи через 3 года.

Наталья Голикова

Моей 1,5 года, цвести еще не собирается

Маша Мухина

Моя пассифлора выращена из свежих семян. Растение большое .Зацвела через 1,5года

Дмитрий Лапин

Маракуйя зацвела на 3 год из семян, Passiflora alata

Амина Алипханова

вполне реально. Я в этом году насажала несколько разных видов, всхожеть отличная, на упаковках написано всходят до 12 месяцев, у меня взошли через 1-2 месяца. Пока маленькие еще растюшки, но первым выращенным скоро уже опорки буду ставить, веночком расти буду.