Клавдия Фурсикова

как вырастить пассифлору с семян?

Наталья Чернышева

просто наберитесь терпения - всходить может ОЧЕНЬ долго (до года включительно)

Ал
Алексей

у меня росла с семян, очень большая и быстро растет по 5 см в день

Елена Коннова

Всё зависит от свежести семян. У меня первый росток появился спустя две недели, второй — через месяц. А вообще семена пассифлоры могут всходить до года. Просто периодически поливайте горшок с семенами.

Максим Быков

Если хотите увидеть цветение, лучше черенок купить у цветоводов. Из семян быстро зацветет карулея. Сложности выращивание пассифлоры из семян не представляет.