Игорь Седенков

Скажите у пассифлоры действительно плоды маракуйя

Спс

Дмитрий Баев

Да, действительно маракуйя - это плод пассифлоры съедобной (маракуйя, страстоцвет съедобный, грандилла пурпурная) .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Маракуйя

Дмитрий Звездочётов

вот и у меня внуки попробовали маракуйя им не понравилось, они семечки в цветочный горшок засунули, выросла красивая лиана, но цвести не хочет уже 4-й год

Ольга Полищук

Да, маракуя. Чтобы у пассифлоры были плоды (а они вызревают, например. на Украине) , необходимо перекрестное опыление. растения НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГЕНЕТИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫМИ, из одного черенка, иначе цветы будут. а плодов не будет...

Юлия Тихонова

Какого какого @уя?

Азиз Азизи

Юные Мичуринцы, оказывается, существуют.

Эльдар

не у всех

Леонид Сытник

Да, маракуйя - это плод одного из видов пассифлоры