Сергей Бехли

при отпускания рукоятки газовой духовки тухнет газ почему?

Когда в нажатом виде краника духовка горит при отпускании тухнет

сколько бы недержал всёравно тухнет газ

духовка ariston-hotpoint называется

Света Швенк

В моей духовке нужно держать 15 сек. я держу до минуты.

Владимир

возможно "круиз-контроль" срабатывает.. .
как вспыхнет - подержи ещё 3-4 секунды. . потом отпускай. .

не настроен. .
подержи секунд 30... (ему прогреться нужно)

Кристина Петросян

Датчик газконтроля не успевает нагреться. После зажигания подержите ручку нажатой некоторое время.

Михаил Кузнецов

Слышал? Не выпускай орган (управления ) из рук в течении определённого времени !

Ольга Егорова

не понял вопроса )

Денис

Там есть датчик контроля пламени. Его чувствительный элемент должен всегда находиться в пламени горелки. Возможно сбита настройка-нужно отрегулировать .Иногда горелка сдвигается-она же может вытаскиваться, Либо форсунка напротив элемента закоксовалась-почистить. Либо сам датчик приказал долго жить. а может регулятор уже неисправен. В двух последних случаях-на замену.