Олеся. Цухт.

3-4 аргумента на тему отдых по путевке или это будут лучше сделать Ваше собственное

Галина Майорова

Это дешевле, за вас все организовано (не надо самостоятельно покупать билеты, оплачивать отель, вас вс тречают в аэропорту и провожают) . Это ни к чем не обязывает (можно самостоятельно покупать экскурсии на улице, не встречаться с отельным гидом ни разу за время пребывания в стране).

Даниил Павлов

Если это - стандартный пляжно-экскурсионный отдых в популярном туристическом месте, то по путёвке будет просто дешевле. В ту же Турцию одни только билеты на регулярный рейс могут оказаться дороже, чем недорогой пакетный тур с чартерным перелётом.

Ну и забот меньше, просто "заплати и лети".

А вот если планируемый вами отдых отличается от стандартных программ турпакетов, то есть прямой смысл задуматься о самостоятельной организации своей поездки.

Игорь Киселев

Мне по жизни приключений хватает поэтому на отдыхе я люблю отдыхать и ни о чем не думать. Документы все фирма оформить, встретит-проводит, на экскурсии, если нужно отвезет. Плохо ли?

Александр Самохвалов

Если летим на 5-7 дней вырваться на море, то покупаем путевку и заказываем индивидуальное такси. Тем более, что это дешевле в какую-нибудь Турцию или Крит.
Если хочется на 2-3 дня в Европу выбраться, то сами покупаем билеты и бронируем отель, и сами же организуем свой досуг.

Андрей Франчак

сама езжу. Как-то по путевке от натали тура в Испанию поперлась. меня ОЧЕНЬ разочаровали. Ни разу не заявился гид, а потом и телефон отключил. А я в отеле одна русскоговорящая была. В чужой стране, без языка.... Все сама. Зато + за то, что все сама научилась, и теперь, после этого свободно разъезжаю по странам и континентам.
Сейчас постоянно в инете складываю как паззлы информацию о будущей поездке и почти не отклоняюсь от плана.

Ваня Сова

Всегда просчитываю тот и другой вариант. Всегда!! ! Выбираю тот вариант, который получается по каждому конкретному случаю менее затратным по времени и финансам. Из общих наблюдений - массовые направления на короткое время и малым составом, конечно выгоднее пакетные туры с перелетом на чартерах. Если большая компания, уже можно подумать о смаостоятельном перелете, трансфере и аренде жилья (аппарты или вилла) сразу на всех. Если совсем короткая поездка, на небольшое расстояние, да еще и при наличии визы (например на выходные в Прагу) , то самостоятельное бронирование отеля и билеты)) )

Сергей Сироткин

Как не прискорбно, сейчас, туристические компании занимаются лишь бронированием и организацией элементарных туристических услуг. Практически, любые проблемы переносятся на отдыхающих. Рекомендую ознакомиться с информацией по следующей ссылке.