Андрей Лакомов

сын 2-а года учится в кадетском корпусе, теперь хочет уйти, в школе был отличником, там еле на тройки вытягивает,

,боюсь что после сельской школы он не поступит даже в техникум, постоянно контролировать его и находится рядом у меня нет возможности, боюсь в этом году на второй год останется, репетиторы не помогли. как поступить

Артем

Молодец среди овец ...как говориться. В сельской школе педагог общается с каждым индивидуально, а кадетском учитель работает с классом, а вашему сыну это не привычно и он отстает, уходить безсмысленно нужно доучиться до конца и привыкнуть к новой для него системе обучения.

Алик Алыев

значит говорить с ним, спокойно, объяснять зачем это нужно. дарить маленькие подарочки за пятерки или четверки. это лучше, чем платить репетиторам. если Вам это так важно, то влияйте на сына, рассказывайте ему про великих полководцев (Македонский, Суворов и т. д. ) и вообще про великих людей. Да, про Маресьева Вы уже читали? ну, в общем, играйте на его "слабо", чувстве гордости и собственного достоинства. совсем детей избаловали. еще фильм "Офицеры" не смотрели? Пусть вытягивает хоть на тройки. у нас в школе парень всегда на 3 учился, а потом и институт и работа и все ок. т. е. тройка - тоже хорошо!!!!

Татьяна Елисеева

вот она- разница города и села!!! в школе учителя всем хотели быть друзьями-понаделали медвежьих услуг.. . мы тож в селе-каждую неделю говорю преподам: "дерите три шкуры".чтоб не расслаблялась. школа-закалка для жизни... интересно-уйдёт оттуда-куда хочет поступать? есть ли план дальнейшей жизни?

Сергей Сафонов

Поговорите с сыном. В кадетском корпусе очень хорошее образование. В сельской школе на него видимо смотрели сквозь пальцы. А тут требуют. Объясните, что это его окно в будущее! Нельзя бросать дело, если что то не получается, нужно браться снова и снова, пока не будет достигнут результат. Не понимает тему, пусть зубрит, пусть учит наизусть. В кадетском повышеные требования, пусть учится справляться. Это мое мнение. Меня так же воспитывали, поэтому я не опускаю руки при малейшей проблеме. Если оставят на второй год, пусть оставляют, в этом нет ничего страшного.

На
Наталья

рассказывала наша учительница на родительском собрании (сын в 4м классе) к ним на открытый урок русского языка приехали учителя из сельских школ.... после урока гости были в шоке.... детишки в 4 классе (программа Виноградовой) изучают то, что они в сельской только в 8м.... делайте выводы.

Роман Бриленко

Второй год - это нестрашно.
У вас так случилось, скорее всего, потому, что требования разные.
Моя дочь училась в школе на пять, особо не напрягаясь, грамоты и похвалы только сыпались. Но я сама понимала, что знания у нее не на пять. Перевела ее в лицей, дети очень сильные, отбор жесткий. Учатся там серьезно, как и должно быть. Пашет сейчас гораздо больше, четверку за счастье получить. Отличников нет вообще.

Татуша Татуша

просто поговорите с учителями на новом месте, что-то сделайте в кодетском корпусе (например какие нибудь шторы ) и будут опять ставить пятерки как на старом месте тоесть в школе просто надо чтобы он попал в список хорошистов как его обычно называют.

Александра Бугай

все субъективно. оценки тем более. пусть останется, ничего в этом страшного не вижу. главное, чтобы знания были получены хорошие. не грех и дважды отучиться в одном классе для этого.