Игорь Семенов

если что то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова ?)

угу. .
слова - ненужные слова ..
как та посуда на неубранном столе ..

Ка
Катя

в начале всё равно было СЛОВО

Ольга Бреева

ну иногда, дело сразу и не сделать, и при этом, бывает, просят хотя-бы о словах

Ма
Мария

Не принимайте близко к сердцу произвольно высказанные афоризмы и сложившиеся стереотипы. Никакое дело не обойдётся без предварительных (или последующих) разъяснений. Только самые простые дела могут обойтись без слов. Легкий поцелуй любимого в щёчку, слов не потребует. А вот, если Вы захотите помочь кому-то поднести чемодан, и без слов возьмётесь за это дело, можете оказаться в кутузке, где и будете разъяснять Ваши мотивы поступка.