Танюшка

Подскажите пожалуйста! Что делать, если по договору хранения, поклажедатель требует те вещи, которые он не давал на хран

Подскажите пожалуйста! Что делать, если по договору хранения, поклажедатель требует те вещи, которые он не давал на храние? Договор хранения между гражданами был устный, меньше чем 10хМРОТ.
Поклажедатель я как понимаю в данном случае ссылаться не может на свидетельские показания, только если ему не те вещи дали!
Как тогда? Понятное дело в суд, получается хранитель должен будет доказывать свою невиновность судя по принципу добросовестности?
Извините за грамматику, торопился (

Михаил Медведев

Придется отвечать и возмещать, из-за своей юридической безграмотности.
Тебя просто пробрасывают и ничего ты не сделаешь.

Павел Броник

Поднять первичку к договору. Акты-приема передачи на ответственное хранение/, например.

Дмитрий Дубровин

Другие вещи не отдавать. Требования неправомерны.

Александра Колосова

Пусть докажет что они были сданы.. .

Если я скажу что сдал вам на хранение миллион евро и деньги пропали то я должен доказать хотя бы то что они у меня были

Ольга

Вы не должны доказывать свою невиновность. Законом это не предусмотрено. А человек, который может подать в суд, должен доказать, что вещь была ему передана посредством договора.

Ек
Екатерина

В каком смысле договор хранения меньше, чем на 1 тыс. руб. ? Это плата за хранение или стоимость сданных на хранение вещей? именно договор хранения в последнем случае должен заключаться в письменной форме (см часть 2 ГК РФ) . В таком случае много у Вас не потребуют. И хочется же кому-то из-за 1 тыс. руб. судиться, свидетелей вызывать

Евгения Денисенко

Раз договор был устный, то он имеет ничтожную силу, и суд иск по гражданскому производству не примет.

Александер П

Он требует вещи, которые не сдавал на хранение, таков вопрос, а договора у вас нет и нет ни каких квитанций, такой вопрос? Вообще то ему придется доказать что он вам что то сдавал.