Лена Ларюточкина

Хочу заняться грузоперевозками на каблучке холодильников, плиток, стиральных машин, какую лицензию делать?

Что выбрать лицензию грузоперевозок? хотя у меня не газель, или лицензию такси где прописано "перевозка людей и БАГАЖА" понятие багаж растяжимое... По ПТС у меня написано универсал (не грузовое авто) грузоподьёмность до 900 кг грузовая длина 2 метра

Евгений Никитин

Грузоперевозки лицензии не требуют. Просто регистрацию ИП и вози себе.

Игорь Светлов

Никакой лицензии не надо . открываете ип на енвд скорей всего и возите больше только открывайте вид деятельности грузоперевозки, т. к. пассажирские перевозки тоже будет оплачиваться отдельно за каждое посадочное место, а кто узнает что вы людей возили, вы перевозите только груз