Лена Федулова

На какой счет отнести штраф, который уплатили за несвоевременную подачу сообщения о закрытии счета - 5000 руб

А на 91 (штрафы, пени неустойки к получению/уплате) можно?

Роман Фадеев

99-й здесь ни причем. Все же это ТЕКУЩИЕ расходы, а не дивиденды. Я бы отнесла на 91-й сразу, "не уменьшая налогооблогаемую базу по прибыли". Ведь у Вас малое (наверняка) предприятие, так что заморочки с 68-м счетом ни к чему. Повторюсь, к расходам по налоговому учету это не относится.

Эльдар Гаджиев

2 принятых способа - 1.на 99 сразу - Дт 99 штрафные санкции - Кт 51 2. Начисляем сначала Дт 99 штраф. санкции - Кт 68 какой нить прочие, потом оплата Дт 68 - Кт 51

Чынгыз Маматов

на 99 сразу можно

Степан

Штрафы, пени сразу на 91, без уменьшения налогооблагаемой базы.