Вера Корнилова

Штраф за несвоевременную подачу декларации?

Муж подал деларацию 3-НДФЛ о продаже автомобиля позднее на год. Налог нулевой. Теперь назначили штраф в 1000 рублей. Платить или не платить?

Светлана Шатохина

Если есть постановление о штрафе, то придется платить - при неоплате передадут судебным приставам, вам это надо?

Илья Степанов

Это штраф, платить.

Николай Виноградов

Придется платить, если не хотите проблем с ИФНС и т. д.

Татьяна Золотилова

Дай начальнику налоговой.... тогда платить не будешь.

Андрей Раев

Ваш муж нарушил срок подачи, за это предусмотрен штраф. Всё справедливо.
Вы должны оплатить данный штраф