Ил
Иллиан

Какие штрафные санкции за несвоевременную подачу заявления на ЕНВД.

Надежда Варунцева

Санкций нет. С какого числа подадите заявление, с такого и будете на ЕНВД. А до тех пор - на общей системе.

Надюха Злобина

максимально=Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе=Штраф в размере 10 процентов от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 40 тысяч рублей (НК-116-2)+ на должностное лицо штраф от 2 000 до 3 000 рублей (КоАП-15.3)
но есть нюансы-если вы уже стоите на учете в этой ИФНС по другому основанию-оштрафовать не смогут...

Ол
Ольга

Санкции нет, но налоги должны платить по ОСНО. Если не заплатили и не отчитались, вот тогда санкции