Valya Kotik

Как называется блюдо из греческого гороха. конкретнее, это пюре из греческого гороха со специями. Покупал в магазине

Ой спасибо светланка, на языке крутилось, а вспомнить не мог

просветлен теперь )) еще раз спасиб

Игорь Романьчев

Пюре из гороха со специями называется хумус. Если из греческого - значит, греческий хумус) От места произрастания гороха это не зависит)))))

Гулия

Только в Греции горох нут так совсем не принято называть. РедИфи горох нут здесь зовётся. И более популярно здесь обычное гороховое пюре, фАва называется.