Ва
Валентина

Вначале было СЛОВО.. . (вн.)

Мы наполняем нашу Жизнь словами добра, словами печали, словами зла.. .
Словом можно убить, вдохновить, дать надежду.. .

КАК ВАШЕ слово влияет на тех, кто с ВАМИ рядом? ?

замечательный ролик от *Незнакомки*

Viorel Evdokimov

Не привыкла разбрасываться словами, чаще молчу. Инет приучил...

Ев
Евгений

Иришка, по своей натуре.. я улыбчивый человек. Больше могу сказать, слова поддержки, тепла, любви, радости. Но могу и резко ответить, если.. мне больно делают, не буду же я любоваться, как меня гнетут и причём чаще отвечаю. именно теми же словами и фразами.. чем меня человек одарил.. его словами.
А так по ЖИЗНИ У МЕНЯ НАЙДЁТСЯ БОЛЬШЕ ДОБРЫХ ТЁПЛЫХ СЛОВ.. и не только для людей, но и для кошки и собаки)))))) )
Да я и тут такая)))))) )

Андрей Тиранин

Надо поменьше болтать, а больше делать! ! Вот и всё...

Дмитрий

Сбегают строчки с пальцев как живые.
Цепляют мысли призрачный рассвет.
Зима рисует нам картины ледяные.. .
Избитый и истрёпанный сюжет.

В кофейной чашке только грусти гуща,
И лень варить улыбку для себя.
Я дёрну нерв, пусть злится пуще
Душа, непонятая всуе бытия.

Плесну тяжёлый взгляд на строчки.. .
Не разбегаются. Смелы и терпеливы,
И запущу я с наслажденьем ноготочки
В те буквы, что сейчас ленивы.

© Copyright: Инна Кирильчева, 2013
Свидетельство о публикации №113020901748

Кирилл Андреев

слово... как много они значат в нашей жизни, слова.. .

Можно вознести ими до высот невообразимых и можно так же, одним словом.. обломать крылья надежды и полёт превращается в сильнейший удар о землю.. .
Можно обернуть душу нежностью и восторгом и можно наполнить её чернотой боли.. .

Очень осторожна в словах, знаю их силу, на себе испытала... Слова радости говорю как можно чаще, слова, что могут боль принести... ох.. их тоже говорить приходиться.. с ними осторожна и стараюсь, по возможности, без них обойтись.. .

Пусть нас всех радуют слова, приносящие радость, счастье, позитив и как можно реже, мы бы слышали слова, ранящие нас.. .

Ролик замечательный!

Дня доброго, Ириночка!!!

Den Koptsov

Чаще стараюсь говорить комплименты и слова для поддержки настроения, духа) )

А вот необдуманно брошенное слово хуже брошенного камня. Бьет больно - оправиться порой сложно. Это не физический удар, от которого можно отделаться синяком. Это плевок в душу, который может осесть внутри на долгое время.

Именно в гневе можно услышать о себе много горькой правды. .

Иван К

Есть люди общаясь с которыми нужно думать о каждом сказанном слове, фразе.. а есть такие с которыми можно общаться раскрепощённей.. Но все равно придерживаясь культурного общения.. а от слов зла, мата у меня просто болит голова)

Серёга _____________

и слово было Бог.. .

а в русле вопроса - сеять разумное, доброе, вечное...

Светлана Ерофеевская

Хорошими и добрыми словами Жизнь наполняйте свою!

На
Надежда

МОИ СЛОВА МОЕ БОГАТСТВО

Владимир Тертышник

Получить образование, изучить историю и культуру народа, просто взять и объясниться в любви — трудно представить, что все это можно сделать без его величества — Слова!
Оно настолько органически вплетается во все сферы нашей жизни, что по существу становится колесом истории, связывающим прошлое, настоящее и будущее в единое целое.
Добротный литературный язык является не только визитной карточкой интеллигентного человека, но часто это еще и признак высокой внутренней культуры. Он обязывает не только красиво говорить, но и благородно действовать. Овладение жемчужинами поэзии и литературы – важное условие духовного роста человека.
Тревогу бунтарской души ярко и образно передает киевский поэт Александр Кабанов:
«…Меж двух отчизн, которым я не нужен.
Поэзия – ордынский мой ярлык,
мой колокол, мой вырванный язык;
на чьей земле я буду обнаружен?.. ”
Жесткая правда жизни безнадежно влюбленного в приютившую его широкоплечую и загадочную Русь, афористично и выразительно звучит в поэзии Владимира Шемшученко:

«Бреду по сиротской дороге
Под мертвенным светом луны.
Мы все вспоминаем о Боге,
когда никому не нужны» ;

Открытием для многих может стать неподражаемая богатством изысканных метафор поэзия Леонида Губанова:
«Махну в луга, пришпорив мысли,
За тем рассветным серебром,
Где утро, где на коромысле
Смеются ведра с сентябрем,
Где песней тишина подкрасится,
Где грусть моя договорит,
Где женщина как первоклассница,
В ромашках с ног до головы» .

Язык должен быть ясным, изящным и гармоничным. Ясность мысли и легкость фразы — вот те достоинства, к которым следует стремиться. Многословие тоже недостаток. А. Дюма как-то резонно заметил: «Человек, который много говорит, в конце концов, скажет глупость» .
Иронизируя по поводу современных мастеров много сказать ни о чем, автор этой статьи когда-то написал такое название для команды КВН: “Ассоциация неистовых искателей творческого вдохновения среди перманентной истомы, строителей парадигмы счастья в отдельности взятом шалаше, наивных жертв дисгармонии сознания и бытия, фанатиков познания концептуальных законов нетрадиционной логики взаимосвязи динамики выплаты заработной платы и интеграции неформальных объединений, альтруистов инициации философии права интеллектуальных меньшинств, диалектически оптимистического клуба находчивости среди веселья, с оборотной связью имени презумпции невинности”. Но это совсем не пример для подражания.
Одного из известнейших скульпторов спросили, как ему удалось из груды гранита сделать изысканное произведение. Он говорил: «Это несложно. Нужно просто взять глыбу камня и лишить ее всего лишнего» .
Язык речи — это одежда мыслей. Она, как и сами мысли, должна быть привлекательной.
Элегантность речи — это способность излагаемой мысли в простой одежде слов выглядеть ценной и в изысканной словесной оправе быть простой и понятной.
Хорошее поэтическое и литературное слово учит, воспитывает, просвещает, обогащает душу, окрыляет.
Известный юрист Федор Плевако, в свое время в речи по делу рабочих фабрики, обвиняемых в бунте и беспорядках, образно и мудро говорил: “Толпа – здание, лица – кирпичи. Из одних и тех же кирпичей создается и храм богу, и тюрьма – жилище отверженных. Перед первым вы склоняете колена, от второй бежите с ужасом. Но разрушьте тюрьму, и кирпичи, оставшиеся целыми от разрушения, могут пойти на храмоздательство, не отражая отталкивающих черт их прошлого назначения”.
Красота души воспитанная и взлелеяна изысканной элегантностью и легким поэтическим озоном самого богатого, великого и могучего языка – спасет и возвеличит наш мир.

Сергей Казарин

вначале было дело
а поговорить и забыть - ничего не стоит.

**
*дмитрий *********

Я не склонна преувеличивать свою роль в жизни других людей: не думаю, что являюсь путеводной звездой в жизни многих. . Нуууу немного освещаю... Но чтобы влиять - это вряд ли. Каждый сам творец своей дороги

Случайный Прохожий

Дорогие граждане (пассажиры) , будьте взаимно вежливы. Сейчас почему-то висит - Хлопнешь дверью - (дальше не буду) ...

Александр Стадников

Вначале был Логос )
Любое слово рождается мыслью.. . а у мысли может быть ЛЮБОЙ дух. Добрый или злой.. . со всеми вытекающими отсюда последствиями

Ник

"Вначале было Слово"... потом - "Слово и Дело"...

А доброе слово и кошке приятно!))))

Артём

вначале было слово... потом слово за слово... а потом такое началось...!))

Алексей Фоменко

Единственное, что мне остается - молчание.. .

Доброго вечера)))

Юлия Бабий

И должно последовать действие! Со словами стоит быть аккуратнее, не бросать их на ветер.

Iriska ;-)

привет, это Точно... .
вот по разному, смотря что за Интонация.

Руслан Назаров

По разному влияют. Зависит от слов и от ситуации.

Serega Molot

Слово при переводе дает несколько значение первое и самое распространенное Логос, включающее в себя более 100 понятий одно из которых Слово то есть Бог

Эдик Белозеров

Мы разучились любить в этом наша проблема.

Алексей Суровец

... -пусть после СЛОВА будет - ДЕЛО....

Инна Ушакова

Не обижаются... любя...

Виктор Пашин

СМИ называют себя четвертой властью. Они пользуются только одним оружем - словом. Появилось такое понятие как информационная война. А вспомним, как внушали народу мысли про эффективную рыночную экономику. Под россказни об изобилии колбасы олигархи отхватили себе все богатства страны. Теперь вновь сирены пытаются соблазнить народ.

T7
Triniti 77Rus

Слово всегда и во всех культурах несло Особый Сакральный смысл. Все, что окружает нас в жизни-это слово, воплощенное в материю. Слово наделено магической, волшебной силой, и эта силаможет быть как исцеляющей, так и разрушающей, словом можно вылечить, поднять настроение, подарить надежду, а можно навлечь беду, унизить, оскорбить.
Каждый алфавит — это не просто случайный набор звуков и их графических изображений, алфавитный текст является моделью мира, отражает мифологические представления о принципах устройства Вселенной. Отдельные буквы алфавита соответствовали различным фазам Луны (вавилонская, греческая, скандинавская традиции) . Любая буква заключала в себе в закодированном виде названия богов, Вселенной, названия ритуалов, животных, деревьев, звезд, частей человеческого тела и т. д. . слово буква в санскрите — aksara — дословно означает «нетленный, неизменный» . Произнесение определенных букв в определенной последовательности становилось молитвой и заклинанием.

Самаэль Аун

Что было в начале, слово или действо - нам знать не дано!!! )
Старая мудрость гласит - "Словами сыт не будешь! "
Во главе угла ставлю - Дело (действо, поступок)

Да, слово - греет, успокаивает, радует, гневит, стыдит, унижает, превозносит и т. д., но только того, кто верит в это слово!! !

Утверждение, что слово может спасти или убить - исходит от слабых Духом людей!! !
И они в основной массе, не способны спасти физически и не испытывали физической боли и тем паче - Смерти!!!

Elif. Uz

ДА!! ! Лучше добрых слов лекарства нет!

Жанна Русских

Слово ранит-слово лечит, словом можно убить, словом можно спасти, словом можно согреть, словом можно вселить надежду! Слово-это сила))

Елена Левина

в начале было намерение.. . тот момент когда ты уже подумал но еще не сказал...

Та
Танечка

Слово может убить, а может дать желание жить.

Елена Ерохина

Жаль что слова иногда расходятся с делом и остаются только словами http://my.mail.ru/mail/roman.petrovich.85/audiotrack?file=a383523f2d8b8374811006529c4c73e1&uid=454783181 , зачем человеку слова когда он ждет реальных действий .

Андрей Дмитриевцев

Лучше красиво делать, чем красиво говорить.
Хотя красивый грамотный говор не каждому дан.
В каждом слове русского языка есть своя скрытая сила. Поэтому я всегда думаю, прежде чем говорю.

Екатерина Болотова

Очень часто мои слова отзываются болью в сердце близких мне людей или родных. Родных чаще, ведь я с ними живу. Все мы живые люди, невозможно полностью сдерживать свои чувства, эмоции и слова, если ты не бездушная кукла. Я очень часто жалею о сказанном, а извиниться и гордости не хватает и ситуации подходящей как-то нет. Но вечерами или засыпая, я всегда думаю о том, как мне жалко тех людей, у которых мое слово отозвалось болью в груди. Но.. . жизнь есть жизнь, с годами стала сдержаннее и терпеливее к ближним, чего и каждому желаю! Ведь родных и близких людей у каждого из нас не так уж и много, поэтому стоит беречь их и их здоровье и нервы.

Ас- Строй

Не правда Ваша - с начало было дело и оно потребовало слово.

Галия Сабитова

Любое проявление жизни – это воплощенное в форму Высшее Сознание. Все проявленные формы подчиняются Общим Законам, действующим в пространстве единого Сознания. Ученые доказали, что слова – одна из форм, творимых человеком в соответствии с Общими Законами, – имеют непосредственное влияние на структуру молекул ДНК, а следовательно на человека в целом. Какова лексика человека, каков словарный багаж его окружения – такова и жизнь.

Виталий Галаганов

...но повторять его при имениннице не следует.

Алексей Солопов

Каюсь, грешна.. иной раз неподумавши, иной раз в запале могу всякого наговорить.. А так я белая и пушистая

Николай Шумейко

,,,,а ?

....это что ? (( Мак ? ☺

....Хорошый ролик ..на Хорошую музыку ☺

Дмитрий

в начале было слово. а теперь что в мире твориться . а началось всё с одного слова.

Кристина Огня

посмотрел бы я как воспринимается людьми эта болтовня, но не на красивой картинке.
слова не стоят не хрена.

Ст
Стасик

иногда простое молчание бывает намного красноречивее слов ...))