Валерий Master

Вначале было и есть - информация, не слово. Слово сказано для людей того времени. Так?

Все что в прошлом тоже - информация

Наталия Семенова

не будте таким придирчивым к словам)))

Анютик Балакирева

Да не было там никакого "слова".
"Логос" там был.
И приравнивать одно к другому - это, примерно, как отождествлять китайское "дао" и "проезжую часть"...

Юлия Ягодкина

А Вы знаете, что определенная единица информации называется "словом"? Игра слов у Вас - и никакой информации.

Морсик

Слово было, а ушей еще нет!

Алексей Спинка

Это уже буквоедство, и букводрочество. Слово информация во времена ветхого завета как писалось, и какие значения имело?

Shuhrat

Я считаю что Слово несёт Информацию. Потому "сначала было Слово" имеет больше смысла. Информация сама по себе и так есть, а информация произнесённая - это уже намного лучше 🙂